D-Link закрыла критические RCE-бреши в роутерах с Wi-Fi 6

D-Link закрыла критические RCE-бреши в роутерах с Wi-Fi 6

D-Link закрыла критические RCE-бреши в роутерах с Wi-Fi 6

D-Link устранила критические уязвимости в трёх популярных моделях маршрутизаторов. В случае эксплуатации эти баги позволяют выполнить код удалённо или получить доступ к устройству через заданные в коде учётные данные.

Затронутые роутеры интересуют в первую очередь пользователей, которым нужны высокопроизводительное устройство с Wi-Fi 6 (DIR-X) и системы ячеистых сетей (COVR).

В общей сложности разработчики устранили пять уязвимостей, три из которых получили статус критических. Они затрагивают следующие прошивки: COVR-X1870 (не для США, версии 1.02), DIR-X4860 (для всех стран) версии v1.04B04_Hot-Fix и DIR-X5460 (для всех стран) версии v1.11B01_Hot-Fix.

Всем пяти уязвимостям присвоили идентификаторы:

  • CVE-2024-45694 (9,8 балла по шкале CVSS — критическая) — проблема переполнения буфера, позволяющая удалённому злоумышленнику, не прошедшему аутентификацию, выполнить произвольный код на устройстве;
  • CVE-2024-45695 (9,8 балла по шкале CVSS — критическая) — аналогичная CVE-2024-45694 уязвимость;
  • CVE-2024-45696 (8,8 балла по шкале CVSS — высокой степени риска) — атакующий может заставить Telnet-службу использовать учётные данные, жёстко заданные в коде;
  • CVE-2024-45697 (9,8 балла по шкале CVSS — критическая) — Telnet-служба активна при подключённом WAN-порте, допускает сторонний доступ с заданными в коде учётными данными;
  • CVE-2024-45698 (8,8 балла по шкале CVSS — высокой степени риска) — некорректная валидация входящих данных в Telnet-службе, позволяющая удалённому злоумышленнику войти и выполнить команды.

D-Link рекомендует установить следующие версии прошивок: v1.03B01 для COVR-X1870, v1.04B05 для DIR-X4860 и DIR-X5460A1_V1.11B04 для DIR-X5460.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Авторы дипфейков используют автоответчики для сбора образцов голоса

Для создания голосового дипфейка злоумышленникам достаточно всего нескольких секунд записи — например, приветствия на автоответчике. На основе таких аудиофрагментов они генерируют сообщения от имени жертвы, используя их для атак на ее окружение.

Как отметил ведущий аналитик департамента Digital Risk Protection компании F6 Евгений Егоров в комментарии для «Известий», приветствия на автоответчике практически не отличаются от голосовых сообщений, оставленных в мессенджерах или записанных во время телефонных разговоров.

По его словам, мошенники активно применяют технологии подделки голоса уже около двух лет, причем для этого существуют многочисленные инструменты, не требующие специальных знаний.

Руководитель R&D-лаборатории Центра технологий кибербезопасности ГК «Солар» Максим Бузинов уточняет, что для воспроизведения тембра голоса достаточно всего трех секунд записи. Однако для создания более убедительной синтетической речи, учитывающей характерные особенности голоса и эмоциональную окраску, нужны более длинные образцы. Такие фрагменты нередко встречаются в приветствиях на автоответчиках.

Эксперт по кибербезопасности Angara Security Никита Новиков соглашается, что автоответчик может стать источником ключевых фраз, интонации и манеры речи человека. Затем мошенники используют сгенерированные сообщения в различных схемах обмана. Например, жертве могут поступать просьбы о материальной помощи от имени знакомых, а более сложные сценарии включают мошенничество с фейковыми знакомствами (FakeDate) или подделку сообщений от руководителей (FakeBoss), создавая иллюзию реального общения.

По словам Евгения Егорова, наиболее качественные голосовые дипфейки могут применяться в таргетированных атаках с использованием вишинга. Однако для этого злоумышленникам требуются более сложные и зачастую платные инструменты, позволяющие создавать реалистичный контент.

Максим Бузинов предупреждает, что современные системы детекции не всегда способны распознать качественные голосовые дипфейки. Ситуацию осложняет тот факт, что сами пользователи часто применяют технологии обработки звука, улучшающие качество их речи, что дополнительно затрудняет выявление подделок.

В связи с этим эксперты рекомендуют воздерживаться от записи собственного голоса в качестве приветствия на автоответчике и использовать стандартные варианты, предлагаемые операторами связи. При разговорах с руководителями и официальными лицами стоит уточнять, можно ли выполнить запрашиваемые действия через сайт или мобильное приложение. А при получении просьб о финансовой помощи всегда необходимо связаться с отправителем напрямую.

По прогнозам аналитиков, в 2025 году число атак с использованием дипфейков может значительно возрасти.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru