Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Компания Gemalto объявила о начале сотрудничества с компанией NetApp с целью создания интегрированного решения для хранения данных, шифрования и управления ключами для клиентов Amazon Web Services (AWS).

Решение, сочетающее в себе технологии SafeNet Virtual KeySecure и NetApp Cloud Ontap и представленное в виде унифицированного предложения в магазине AWS Marketplace, позволит организациям обеспечивать хранение и шифрование своих данных и приложений в виртуальных окружениях, сохраняя при этом гибкость и динамичность бизнеса и получая полный контроль над своими ключами шифрования, сообщили в Gemalto.

Организации, которые только начинают работать с облачными сервисами, нуждаются в механизмах шифрования сетей хранения данных, которые позволяли бы защитить используемую в корпоративных приложениях информацию, и при этом не снижали бы продуктивности пользователей. Многие из доступных сегодня сервисов шифрования могут быть интегрированы в облачные сервисы, однако при этом они не предоставляют заказчикам полный контроль над ключами шифрования, регламентирующими доступ к хранящимся данным, указали в компании.

NetApp Cloud Ontap представляет собой гибкое решение для хранения данных, которое отвечает самым различным требованиям заказчиков к инфраструктуре хранения данных и может использоваться как в приложениях малой емкости и низкой производительности, так и в приложениях среднего уровня. В сочетании с технологией SafeNet Virtual KeySecure это решение даёт пользователям возможность автоматизировать свои ИТ-процессы, связанные с минимизацией рисков, при этом повысить гибкость бизнеса и обеспечить более оперативное внедрение приложений, утверждают в Gemalto. Заказчики могут легко интегрировать это решение с уже используемыми приложениями, получая, таким образом, отдачу инвестиций за счет сокращения общих расходов на ИТ и благодаря тому, что оплачиваются только те облачные ресурсы, которые используются ими.

Интегрированное решение Gemalto и NetApp предлагает механизм централизованного управления ключами для виртуализированных окружений за счет применения настраиваемых политик безопасности для доступа к данным. Новое решение объединяет в себе современную инфраструктуру хранения данных NetApp и решение SafeNet для управления ключами, что позволяет защитить данные заказчиков и их ключи шифрования от неавторизованного доступа.

«Опыт компании NetApp в области хранения данных как нельзя лучше сочетается с уже зарекомендовавшей себя технологией управления ключами от Gemalto, — считает Тодд Мур (Todd Moore), вице-президент Gemalto по управлению продукцией для шифрования данных. — Клиенты AWS теперь смогут воспользоваться решениями NetApp, которые позволят им с еще большей уверенностью управлять своими данными, хранить и защищать их, обеспечивая контроль над ключами шифрования».

NetApp Cloud Ontap обеспечивает заказчикам функциональность корпоративного класса для работы с облачным хранением данных, в том числе возможность создавать моментальные копии Instantaneous Snapshot, клонировать образы томов без установки ПО с помощью технологии FlexClone, а также предлагает хранение с дедупликацией данных, динамическим резервированием емкости накопителя и сжатием данных. Среди функций NAS — блочное хранение данных и поддержка протоколов Network File System (NFS) и Clustered File system (CFS) для пользовательских приложений. NetApp обеспечивает круглосуточную поддержку по каждому экземпляру Cloud Ontap, передает cnews.ru.

В свою очередь, SafeNet Virtual KeySecure представляет собой защищенное виртуальное устройство, которое позволяет минимизировать угрозы для конфиденциальных данных, при этом не требуя дополнительных стойко-мест или авансовых платежей. Решение включает в себя защищенную операционную систему и предусматривает комплексное шифрование виртуального устройства, что обеспечивает безопасность ключей и защищает от атак с копированием образов. Устройство поддерживает до 25 тыс. ключей и до 100 одновременных клиентов на кластер и может работать с поддерживаемыми аппаратными модулями безопасности (HSM) для создания аппаратного корня доверия для мастер-ключа устройства. Устройство поддерживает различные виды ключей, а также стандарт Oasis KMIP для обеспечения взаимосовместимости и централизации процессов управления ключами в долгосрочной перспективе. Благодаря высоким параметрам доступности устройства также могут использоваться в cloud-scale проектах.

«Подход NetApp к работе с матрицами данных даёт предприятиям свободу выбора и позволяет им использовать облачные сервисы для выполнения своих бизнес-задач, — отметил Тим Рассел (Tim Russell), вице-президент по управлению продукцией в NetApp. — Совместное использование решения NetApp Cloud Ontap и виртуальных устройств Gemalto SafeNet Virtual KeySecure расширяет возможности сервисов для управления данными в AWS Cloud и помогает нашим общим заказчикам защитить доступ к своим конфиденциальным данным».

Сервис можно приобрести с почасовой оплатой или в виде годовой подписки. Кроме того, доступна бесплатная 30-дневная пробная версия.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

D-Link советует лечить опасную уязвимость в DIR-878 заменой роутера

Эксперт Positive Technologies выявил уязвимость инъекции команд в ряде роутеров D-Link. Поскольку устройства больше не поддерживаются, производитель рекомендует пользователям перейти на более современное оборудование.

Согласно записи в реестре ФСТЭК России, проблема BDU:2024-06211 (8,4 балла CVSS) возникла из-за отсутствия нейтрализации спецэлементов в командах ОС. Эксплойт позволяет «оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации».

«При успешной эксплуатации найденной уязвимости пользователь, авторизованный в веб-интерфейсе роутера, может полностью скомпрометировать устройство и получить доступ ко всему трафику, проходящему через него», — пояснил автор опасной находки Владимир Разов из команды PT SWARM.

В ходе исследования уязвимые сетевые устройства D-Link были обнаружены в США, Канаде, Швеции, Китае, Индонезии и на Тайване:

  • DIR-878
  • DIR-882
  • DIR-2640-US
  • DIR-1960-US
  • DIR-2660-US
  • DIR-3040-US
  • DIR-3060-US
  • DIR-867-US
  • DIR-882-US
  • DIR-882/RE
  • DIR-882-CA
  • DIR-882-US/RE

Снизить риск эксплойта, по мнению эксперта, поможет переход на ОС OpenWrt, а также замена учетных данных, используемых для доступа к роутеру через веб-интерфейс, но это лишь временная мера защиты.

В прошлом году специалисты PT выявили несколько уязвимостей в сетевых устройствах Zyxel. По данным ИБ-компании, эксплуатация уязвимостей — один из наиболее популярных методов атак на страны СНГ.

В помощь организациям разработчик недавно выпустил новый продукт — PT Dephaze. Инструмент позволяет автоматически проверять защищенность ИТ-инфраструктуры и выявлять уязвимости, как опубликованные, так и пока неизвестные.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru