Вышел Мобильный Криминалист Десктоп для правоохранителей и спецслужб

Вышел Мобильный Криминалист Десктоп для правоохранителей и спецслужб

Вышел Мобильный Криминалист Десктоп для правоохранителей и спецслужб

«Оксиджен Софтвер» анонсирует новый программный продукт для сотрудников правоохранительных органов и специалистов служб безопасности коммерческих организаций — «Мобильный Криминалист Десктоп», предназначенный для извлечения и анализа данных из персональных компьютеров и ноутбуков, а также серверов на операционных системах Windows, macOS и GNU/Linux.

«Мобильный Криминалист Десктоп» дает возможность решить множество задач, направленных на проведение быстрого и эффективного расследования правонарушения или инцидента. 

Как правоохранительным органам:

  • извлечение массива криминалистически важных данных за короткое время (учетные данные, токены, переписка, контакты, вложения и многое другое);
  • проведение первичной экспертизы данных персональных компьютеров;
  • быстрый анализ полученной информации;
  • формирование общего представления о данных на компьютере и портрета его владельца;
  • работа с полученными данными без IT-специалистов. 

Так и службам безопасности коммерческих компаний:

  • обнаружение кражи интеллектуальной собственности;
  • раскрытие инсайдерства;
  • аудит системы информационной безопасности;
  • установление каналов утечки конфиденциальных данных;
  • выявление нецелевого использования рабочего времени.

«Одной из уникальных особенностей «МК Десктоп» является поддержка одновременного анализа данных из нескольких устройств для проведения их аудита» — говорит Сергей Соколов, Генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «В нашем продукте реализован механизм импорта данных из нескольких извлеченных компьютеров в одно дело, что упрощает анализ информации из множества компьютеров одной сети» — отмечает Сергей. 

Какие же данные извлекает программа из персональных компьютеров и ноутбуков? Сообщения, контакты и вложения из мессенджеров, письма и контакты из почтовых клиентов, информацию из популярных веб-браузеров, историю действий с файлами и историю подключения по USB, учетные данные из различных программ и сервисов для ПК, а также из секретных хранилищ Windows Vault и Apple Keychain и многое другое.

Подробнее о «Мобильном Криминалисте Десктоп» можно прочитать здесь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Нанософт собрался провести размещение акций до конца апреля

Разработчик САПР «Нанософт» планирует провести IPO до конца апреля. Компания рассчитывает привлечь около 3 млрд рублей. О намерении выйти на биржу сообщили РБК два источника на финансовом рынке.

По информации издания, «Нанософт» уже определила банки-организаторы размещения и нацелена на привлечение порядка 3 млрд рублей.

Партнёр фонда «Восход» Артур Мартиросов отметил, что компания может привлечь от 2 до 4 млрд рублей. Однако окончательное решение фонд примет только после согласования всех условий сделки.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что именно ИТ-компании будут наиболее привлекательны для инвесторов благодаря высокой рентабельности и относительно низкой налоговой нагрузке.

Что касается сегмента инженерного ПО, то, по прогнозам Strategy Partners, он будет расти в среднем на 16% в год как минимум в течение следующих пяти лет. При этом среди российских компаний данного профиля пока ни одна не проводила IPO. Основным риском для «Нанософта», по мнению опрошенных РБК экспертов, может стать возможный отказ государства от политики импортозамещения и возвращение на рынок иностранных игроков.

Директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Петров выразил осторожный скепсис, сославшись на неудачное IPO JetLend. Он указал на высокую рыночную волатильность и текущую геополитическую обстановку как на сдерживающие факторы.

«Компания динамично развивается и постоянно изучает возможности для дальнейшего роста. Публичный статус, помимо привлечения средств инвесторов, откроет дополнительные перспективы для партнёрств и укрепит наш корпоративный бренд», — прокомментировал возможное размещение генеральный директор «Нанософта» Андрей Серавкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru