Доходы ESET выросли на 530% за последние пять лет

Доходы ESET выросли на 530% за последние пять лет

...

Компания ESET, сообщает о том, что консалтинговая компания Deloitte & Touche в очередной раз включила ESET в список самых быстрорастущих компаний в регионе EMEA. Deloitte & Touche USA LLP — одна из ведущих мировых аудиторских и консалтинговых компаний, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, консалтинга и корпоративных финансов.

Участие в рейтинге Deloitte's Technology Fast 500 возможно при выполнении ряда условий: основной бизнес претендующей компании непосредственно связан с информационными или телекоммуникационными технологиями, а операционный доход составляет, по крайней мере, 50 тыс. евро в 2005 году и минимум 800 тыс. евро в 2010. Средний темп роста компаний, которые оценивались в Deloitte Technology Fast 500 EMEA в этом году, составил 1192% процента.

По данным ежегодного рейтинга Deloitte Technology Fast 500 EMEA, общий показатель роста ESET за последние пять лет составил 530%, что позволило компании занять 343 позицию в ТОП-500 самых быстрорастущих компаний в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, согласно результатам рейтинга, ESET стала 25-ой самой быстрорастущей компанией в Центральной Европе.

«Несмотря на мировой экономический кризис, компания ESET успешно осваивает новые рынки и показывает высокие темпы роста на мировой арене, – отмечает Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства ESET. – По предварительным данным, в 2010 году 90% дохода компании приходится на экспорт. А ежегодный показатель прироста экспортируемой продукции составляет около 54%. При этом Россия уже на протяжении нескольких лет подряд занимает лидирующую позицию среди стран присутствия ESET».

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru