Google повысит вознаграждение за критические уязвимости в Chrome

Google повысит вознаграждение за критические уязвимости в Chrome

В Google говорят, что довольны работой программы вознаграждения за новые данные о багах в программном обеспечении и сервисах Google. Более того, на днях в интернет-компании было принято решение поднять размеры вознаграждения за данные об уязвимостях. "За последнее время мы видим значительное падение объемов данных о проблемах с безопасностью по системе Chromium...

Это сигналы того, что отыскать баги в браузере Chrome становится все сложнее, а усилия, которые необходимо для этого прилагать сообществу Chromium значительно растут", - пишет в блоге Google Chrome один из разработчиков браузера Крис Эванс.

По его словам, Google решила добавить еще 1000-долларовый бонус за данные о багах, при том, что все ранее заявленные вознаграждения также остаются в силе. Как пояснли в Google, бонус выплачивается в том случае, если найденный баг может быть использован на практике для взлома системы или несанкционированного доступа к данным. Либо если уязвимость была найдена стабильной ветви браузера, которую Google уже задекларировала как безопасную, сообщает cybersecurity.ru.

Напомним, что на сегодня Google заплатила более 1 млн долларов за данные о багах в Chrome. Самые большие выплаты (60 000 долларов) получил Сергей Глазунов.

Вчера Google также выпустила новую версию Chrome 21.0.1180.79 для Windows, Mac и Linux. В данной пересобранной версии обновлен плагин Flash Player, который был подвержен уязвимости.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru