Антивирус Dr.Web как услуга для жителей Волгоградской области

Антивирус Dr.Web как услуга для жителей Волгоградской области

«Доктор Веб» сообщает об успешном внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «Невод» (сеть PowerNet), предоставляющей услуги доступа в Интернет жителям Волгоградской области.

С начала марта 2009 года все абоненты сети PowerNet, охватывающей г. Волжский Волгоградской области, смогут воспользоваться лицензионной защитой от разнообразных вирусных угроз, распространенных в Интернете. Это стало возможно благодаря внедрению PowerNet интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, который разработан специалистами ведущей российской антивирусной компании «Доктор Веб» для защиты от вредоносных программ абонентов провайдеров IT-услуг.

Dr.Web AV-Desk, внедренный в биллинговую систему компании, предоставляющей доступ в Интернет, позволяет ее клиентам одновременно с выходом во всемирную паутину получить надежную антивирусную защиту, соответствующую самым высоким стандартам информационной безопасности.

На сегодняшний день данная модель обеспечения антивирусной защиты домашних пользователей пользуется все большей популярностью в России и странах СНГ. Число провайдеров, установивших Dr.Web AV-Desk, превышает 60 и продолжает постоянно расти.

«Подключение к услуге «Антивирус Dr.Web» позволит нашим абонентам резко повысить уровень безопасности при выходе в Интернет. На первый месяц всем нашим абонентам мы предлагаем воспользоваться Dr.Web бесплатно, дабы оценить все преимущества работы с сервисом. Уже сейчас внедрение Dr.Web AV-Desk позволило увеличить стабильность работы абонентов, а также снизить вирусную нагрузку на нашу сеть, помогло при сборе статистики, а также оперативном анализе угроз информационной безопасности», — заявляет Алексей Карпов, генеральный директор компании «Невод».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Почти треть компаний отметили увеличение количества поломок ИТ-оборудования

Анализ 400 проектов, размещённых на платформе «Контур.Закупки», а также опрос 100 ИТ-директоров крупных компаний показали: 30% респондентов отмечают рост числа инцидентов, требующих привлечения внешних экспертов.

За последние два года наблюдается устойчивая тенденция увеличения числа отказов ИТ-оборудования.

Основными причинами называют устаревшую инфраструктуру, использование разнородных технологических стеков, а также сложности с обновлением как оборудования, так и программного обеспечения.

Сегодня 80% крупных компаний используют гибридную ИТ-инфраструктуру, включающую отечественные, зарубежные и унаследованные решения собственной разработки. Существенная доля оборудования эксплуатируется более восьми лет, однако его замена часто невозможна по финансовым или технологическим причинам.

В среднем около 40% ИТ-бюджета уходит на обслуживание инфраструктуры. При этом 46% технических и ИТ-директоров планируют увеличить инвестиции в её модернизацию и сокращение объёма унаследованных систем.

Компания КРОК отмечает рост сложности инфраструктурных проектов. Спрос на услуги по обновлению программного обеспечения вырос втрое. Также увеличивается потребность в специалистах по сопровождению отечественных решений и продуктов с открытым исходным кодом. Отдельным направлением стала адаптация решений на платформе «1С» под индивидуальные требования заказчиков.

«Непрерывность бизнеса — одна из ключевых метрик в ИТ. Сегодня её обеспечение осложняется ограниченным доступом к производителям оборудования и ПО. Управление гибридной, устаревшей и современной инфраструктурой требует значительных компетенций. Привлечение сервисного партнёра позволяет компаниям избежать расширения ИТ-штата. Мы видим, что запросы становятся всё более комплексными: от поддержки отдельных компонентов переходят к полной ответственности за работоспособность инфраструктуры, включая её развитие. Это повышает ценность и стоимость сервисных услуг», — комментирует Валентин Губарев, заместитель генерального директора по развитию бизнеса КРОК.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru