ЛК открыла центр исследований и разработки в Израиле

ЛК открыла центр исследований и разработки в Израиле

ЛК открыла центр исследований и разработки в Израиле

«Лаборатория Касперского» открыла новый центр исследований и разработки (R&D) на базе своего офиса в Иерусалиме. Основным направлением работы центра станет изучение и анализ киберугроз для новых технологий, таких как Интернет вещей и встроенные системы, а также для промышленных систем управления и подключенных к Сети автомобилей.

Центр в Израиле стал второй R&D лабораторией компании, открытой за рубежом за последний год: в сентябре 2016 года аналогичный центр был открыт в Ирландии. Специалисты в Израиле будут тесно сотрудничать с коллегами из других стран и делиться информацией о последних обнаруженных киберрисках, угрожающих компаниям и частным лицам.

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского»: «Израиль — один из важных мировых технологических хабов, в том числе в сфере кибербезопасности, и мы рады быть частью замечательного местного IT-сообщества. Открытие R&D-центра в Иерусалиме — очень важная веха для нас, и я хотел бы поблагодарить администрацию города и лично мэра Нира Барката за помощь. Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Уже сейчас так называемых «умных» устройств гораздо больше, чем людей на Земле, и от них все больше зависит наша повседневная жизнь. К сожалению, большинство этих устройств и систем, в том числе критически важных, уязвимо для кибератак. Наш иерусалимский центр сосредоточится на таких угрозах и методах противостояния им».

«Запуск центра исследований и разработки — еще один важный этап как для компании, так и для Израиля. Мы решительно настроены обнаруживать любые киберугрозы и бороться с ними независимо от их происхождения и целей. Новый центр станет еще одним фронтом глобальной борьбы с киберпреступностью. Он поможет нам предоставлять клиентам и партнерам самую свежую информацию, необходимую для прогнозирования угроз, с которыми нам всем предстоит столкнуться в ближайшие годы», — отметил Ноам Фроймович, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Израиле.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru