Вышел Google Chrome 98 с патчами для восьми опасных дыр

Вышел Google Chrome 98 с патчами для восьми опасных дыр

Вышел Google Chrome 98 с патчами для восьми опасных дыр

Google выпустила новую версию браузера Chrome под номером 98. В общей сложности разработчики залатали 27 проблем в безопасности, о 19 из которых стало известно благодаря сторонним исследователям.

Восемь дыр получили высокую степень опасности, 10 — среднюю и одна — низкую. Наиболее опасная из пропатченных уязвимостей позволяет выполнить произвольный код с теми же правами, что у самого Chrome.

Более половины багов, о которых сообщили сторонние исследователи, связаны с некорректным использованием динамической памяти в процессе работы программы (Use-After-Free).

По словам Google, эксперты получили по 20 тысяч долларов за информацию о CVE-2022-0452 и CVE-2022-0453 — двух дырах класса use-after-free, затрагивающих Google Safe Browsing и режим чтения в интернет-обозревателе.

Помимо этого, интернет-гигант заплатил 12 тысяч долларов за выявленную возможность переполнения буфера в ANGLE (CVE-2022-0454), ещё $7500 — за ошибку полноэкранного режима (CVE-2022-0455), $7000 — за use-after-free в веб-поиске (CVE-2022-0456) и $5000 — за баг движка V8 (CVE-2022-0457).

Оставшиеся две опасные уязвимости затрагивают миниатюры во вкладках (CVE-2022-0458) и функцию захвата экрана (CVE-2022-0459). Если вы ещё не обновляли Chrome, проверьте доступность новой версии. Билд получил номер 98.0.4758.80.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Объём отгрузок Positive Technologies составил 26 млрд по итогам 2024 г.

По текущим управленческим данным, объём отгрузок Positive Technologies по итогам 2024 года составил около 26 млрд рублей, а фактически оплаченные поставки, по ожиданиям компании, достигнут 25,5 млрд рублей.

Окончательные результаты будут сформированы с учётом поступивших до 31 марта 2025 года платежей за отгруженные в 2024 году лицензии.

Финансовые показатели оказались ниже изначальных прогнозов. Влияние на итоги четвёртого квартала оказали изменения в денежно-кредитной политике, включая повышение ключевой ставки и удорожание заёмных средств, что ограничило возможности клиентов по освоению бюджетов.

В 2024 году Positive Technologies представила несколько новых продуктов. Среди них — PT NGFW (Next Generation Firewall), разработка которого заняла два года. Сертификация решения была завершена в ноябре 2024 года, после чего компания начала его внедрение на рынке сетевой безопасности.

Кстати, в сегодняшней статье мы пытались разобраться, реально ли создать продукт мирового уровня за два года.

По итогам 2024-го было проведено более 300 пилотных проектов, значительная часть которых находится на этапе подготовки контрактов и тендерных процедур. Основные поставки продукта ожидаются в 2025 году и последующие периоды.

В 2024 году компания также представила PT Dephaze — решение в сегменте breach and attack simulation (BAS) и автоматического тестирования на проникновение, а также PT Data Security для защиты данных. Запуск пилотных проектов и начало продаж этих решений запланированы на 2025 год.

Кроме того, Positive Technologies продолжила развивать направление метапродуктов, представив MaxPatrol Carbon, предназначенный для оценки киберустойчивости ИТ-инфраструктуры, и сервис PT Knockin для проверки защищенности корпоративной электронной почты.

Аудированная консолидированная финансовая и управленческая отчетность за 2024 год будет опубликована в начале апреля. Итоговые показатели включат оплаченные до 31 марта 2025 года отгрузки в соответствии с учётной политикой компании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru