Пользователи Chrome на Android теперь могут блокировать Инкогнито-вкладки

Пользователи Chrome на Android теперь могут блокировать Инкогнито-вкладки

Пользователи Chrome на Android теперь могут блокировать Инкогнито-вкладки

Google доработала режим «Инкогнито» в Android-версии браузера Chrome. Теперь вкладки могут автоматически блокироваться, когда вы закрываете Chrome. Для просмотра контента придётся пройти аутентификацию.

Согласно записи в блоге, включить эту функцию можно в настройках конфиденциальности и безопасности. Там нужно активировать опцию «Блокировать вкладки в режиме Инкогнито при выходе из Chrome». Еще один вариант: перейти в адресной строке по адресу chrome://flags/#incognito-reauthentication-for-android.

Таким образом, если вы в следующий раз решите возобновить сессии в этом режиме, вам придется разблокировать его (сканером лица, отпечатком пальца или кодом), чтобы увидеть контент.

 

Пользователям iOS повезло больше: описанная функциональность появилась у них раньше. Теперь она доступна и владельцам Android-устройств.

Стоит только учесть, что новая функция отключена по умолчанию, поэтому придется активировать ее вручную.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ФСТЭК России продлил сертификат для МойОфис Защищенное облако

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) продлила сертификат соответствия №4119 для решения «МойОфис Защищенное Облако» до 14 апреля 2029 года. Согласно данному документу, продукт соответствует четвёртому уровню доверия.

Сертифицированная версия «МойОфис Защищенное Облако» может использоваться:

  • На значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ);
  • Для обработки конфиденциальной информации и персональных данных любых категорий в информационных системах.

Использование сертифицированного решения позволяет компаниям соблюдать законодательные требования в области защиты данных и сведений ограниченного доступа, что снижает юридические риски и облегчает процесс аттестации инфраструктуры у регуляторов.

В обновлённых версиях «МойОфис Защищенное Облако» реализован ряд новых функций, направленных на повышение безопасности:

  • Двухфакторная аутентификация — значительно снижает риск компрометации учётных данных, даже если злоумышленники получили доступ к паролю.
  • Автоматическое завершение неактивных сессий — предотвращает несанкционированный доступ к открытым документам.
  • Отслеживание изменений в файлах — позволяет пользователям видеть, какие правки были внесены в ходе работы.
  • Расширенный поиск сотрудников — упрощает навигацию и взаимодействие внутри системы.

Сергей Тридневко, директор по безопасности «МойОфис», отметил:

«Регулярное прохождение сертификационных испытаний — важный этап в развитии продукта, предназначенного для организаций с высокими требованиями к защите данных. Наши пользователи могут быть уверены, что технологии, заложенные в “МойОфис Защищенное Облако”, соответствуют современным стандартам безопасности и эффективно противостоят киберугрозам».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru