Технологии управления рисками и соответствием требованиям от McAfee позволяют клиентам преодолеть утомительные ревизии

Технологии управления рисками и соответствием требованиям от McAfee позволяют клиентам преодолеть утомительные ревизии

...

McAfee, Inc. (NYSE:MFE) представляет очередной номер McAfee Security Journal, посвященный новым стандартам и технологиям в области управления рисками и соблюдения нормативных требований. В данном выпуске эксперты McAfee Avert Labs поделятся с читателями, как сэкономить тысячи часов при подготовке к внутренним и внешним ИТ-аудитам.


Опрос, проведенный по заказу McAfee, показал, что более 400 наборов всевозможных требований предъявляется к компаниям по всему миру, таким образом международные компании оказываются вынужденными соблюдать более сорока различных регулирующих документов, что влечет за собой огромное количество проверок. Представители одной из компаний, принимавших участие в исследовании, рассказали, что однажды им пришлось потратить более 1000 часов в течение одной недели при подготовке к аудиту соблюдения стандарта PCI-DSS. Другая компания призналась, что тратит более 18 тыс. часов в год на подготовку к различным внешним проверкам. Но что поразительно – даже сталкиваясь со столь чудовищным количеством проверок соответствия, больше половины опрошенных компаний использует традиционные электронные таблицы.


Взамен эксперты McAfee предлагают сделать три важных шага к преодолению изнурительных инспекций, а также подробно описывают преимущества протокола автоматизации управления данными безопасности (SCAP).
Вы можете скачать McAfee Security Journal: http://www.mcafee.com/us/local_content/misc/threat_center/mcafee_securit...

McAfee, Inc. (NYSE:MFE) представляет очередной номер McAfee Security Journal, посвященный новым стандартам и технологиям в области управления рисками и соблюдения нормативных требований. В данном выпуске эксперты McAfee Avert Labs поделятся с читателями, как сэкономить тысячи часов при подготовке к внутренним и внешним ИТ-аудитам." />
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Москвич получил 6 лет за NFT-аферу на 70 млн в крипте

В Новой Москве вынесли приговор Илье Малову. За хищение у граждан 70 млн руб. в криптовалюте путем реализации мошеннической схемы в составе ОПГ 37-летнего жителя столицы отправили на шесть лет в колонию общего режима.

Следствие установило, что в ноябре 2022 года Малов вместе с сообщниками создал в неназванном мессенджере группу по инвестированию в NFT-проекты. Злоумышленники заводили знакомства на бизнес-встречах, заинтересовавшихся добавляли в чат и всячески убеждали их «выгодно» вложиться.

Так, в одном из случаев ныне осужденный похитил у москвича более 670 тыс. USDT, которые тот согласился вложить в NFT-картины некоего художника, которые якобы пользуются большим спросом.

Заполучив путем обмана цифровую валюту, соучастники распыляли ее по своим кошелькам и переставали выходить на связь. На настоящий момент удалось выявить пять жертв данной мошеннической схемы; общая сумма ущерба превысила 70 млн рублей.

Уголовное дело Малова (деяния остальных участников ОПГ рассматриваются отдельно) было возбуждено по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере, до 10 лет лишения свободы) и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, с теми же отягчающими, до семи лет).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru