Zerodium готова заплатить до $100 000 за эксплойт для VMware vCenter Server

Zerodium готова заплатить до $100 000 за эксплойт для VMware vCenter Server

Zerodium готова заплатить до $100 000 за эксплойт для VMware vCenter Server

Компания Zerodium, известный посредник при покупке и продаже эксплойтов, ищет качественные инструменты для эксплуатации 0-day уязвимостей в VMware vCenter Server. Брокер обещает заплатить до 100 тысяч долларов.

vCenter Server представляет собой утилиту для централизованного управления виртуальными машинами, ESXi-хостами и всеми зависимыми компонентами.

«Мы ищем не требующие аутентификации эксплойты для уязвимостей в последних версиях vCenter Server. Эти эксплойты должны позволять выполнить код удалённо и работать с портами / службами и установками, настроенными по умолчанию. Процесс эксплуатации не должен включать взаимодействие с пользователем», — гласит официальное заявление Zerodium.

Как известно, компания потом перепродаёт эксплойты своим клиентам, среди которых есть и правоохранительные органы, и спецслужбы. Как правило, далее эти эксплойты используются в различных расследованиях.

Другими словами, если Zerodium вдруг понадобились эксплойты для VMware vCenter Server, то какой-то из клиентов направил соответствующий запрос.

Если уж зашёл разговор об эксплойтах, то стоит упомянуть, что Google устранила уже восьмью уязвимость нулевого дня в браузере Chrome. Всем рекомендуется срочно установить новую версию, поскольку эксплойт вовсю используется в реальных атаках.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Т1 Облако запустило платформу управления уязвимостями

Облачный провайдер «Т1 Облако» и SolidLab представили платформу для управления уязвимостями, работающую по модели Security as a Service (SecaaS). Система предназначена для выявления и устранения слабых мест в ИТ-инфраструктуре компаний и уже включена в Реестр российского ПО.

Платформа позволяет инвентаризировать активы, анализировать уровень защищенности ИТ-систем и выявлять потенциальные угрозы.

Она обеспечивает мониторинг веб-ресурсов, API, баз данных и других сервисов, а также интегрируется с крупнейшими базами данных уязвимостей, включая ФСТЭК России, CVE, MSRC, GitHub Advisory Database и NVD.

В систему встроены инструменты многоступенчатого автоматического сканирования: анализ защищенности локальных сервисов, тестирование устойчивости внешнего периметра к атакам и динамическое сканирование веб-приложений. Управление всеми процессами осуществляется через единый интерфейс.

По словам Алексея Кубарева, директора по информационной безопасности «Т1 Облако», решение автоматизирует поиск уязвимостей и снижает нагрузку на ИТ-специалистов без сложной инсталляции и настройки системы.

Вячеслав Железняков, директор по развитию бизнеса SolidLab, отметил, что SolidLab VMS как управляемый сервис позволяет оперативно реагировать на угрозы и адаптироваться под требования клиентов, сочетая анализ, экспертную поддержку и гибкую инфраструктуру.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru