В WhatsApp тестируют сообщения, исчезающие после одного просмотра

В WhatsApp тестируют сообщения, исчезающие после одного просмотра

В WhatsApp тестируют сообщения, исчезающие после одного просмотра

Разработчики WhatsApp работают над новой функцией, которая станет продолжением идеи с исчезающими сообщениями. Замысел в том, чтобы сообщения удалялись после одного просмотра собеседником в мессенджере, что наверняка придётся по вкусу ряду пользователей.

По словам WABetaInfo, в настоящее время функция проходит бета-тестирование. Более «агрессивная» версия исчезающих сообщений будет удалять контент как для получателя, так и для отправителя. После всего одного просмотра сообщение уже не будет доступно ни одной из сторон.

Нововведение можно «пощупать» в бета-версии 2.22.25.20 для операционной системы Android. Если пользователь отправит такое сообщение, его собеседник не сможет переслать его или поделиться любым другим способом.

Ранее такой же принцип распространялся в WhatsApp только на медиаконтент: фотографии, видеозаписи. Теперь разработчики расширят его до текстовых сообщений. Ещё одна приятная особенность — получатель не сможет снять скриншот исчезающего послания. Самое то для параноиков.

После релиза функции отправить новый тип сообщений можно будет с помощью специальной кнопки, на которой присутствует иконка замка. Но всё может поменяться, учитывая, что пока нововведение тестируют.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Москвич получил 6 лет за NFT-аферу на 70 млн в крипте

В Новой Москве вынесли приговор Илье Малову. За хищение у граждан 70 млн руб. в криптовалюте путем реализации мошеннической схемы в составе ОПГ 37-летнего жителя столицы отправили на шесть лет в колонию общего режима.

Следствие установило, что в ноябре 2022 года Малов вместе с сообщниками создал в неназванном мессенджере группу по инвестированию в NFT-проекты. Злоумышленники заводили знакомства на бизнес-встречах, заинтересовавшихся добавляли в чат и всячески убеждали их «выгодно» вложиться.

Так, в одном из случаев ныне осужденный похитил у москвича более 670 тыс. USDT, которые тот согласился вложить в NFT-картины некоего художника, которые якобы пользуются большим спросом.

Заполучив путем обмана цифровую валюту, соучастники распыляли ее по своим кошелькам и переставали выходить на связь. На настоящий момент удалось выявить пять жертв данной мошеннической схемы; общая сумма ущерба превысила 70 млн рублей.

Уголовное дело Малова (деяния остальных участников ОПГ рассматриваются отдельно) было возбуждено по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере, до 10 лет лишения свободы) и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, с теми же отягчающими, до семи лет).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru