BI.ZONE запустил сервис по управлению корпоративной кибербезопасностью

BI.ZONE запустил сервис по управлению корпоративной кибербезопасностью

BI.ZONE запустил сервис по управлению корпоративной кибербезопасностью

BI.ZONE vCISO — это выделенный эксперт, который возьмет на себя функции директора по кибербезопасности, а если в компании уже есть CISO, то будет помогать ему в работе.

16 марта 2023 года компания BI.ZONE представила сервис BI.ZONE vCISO, который поможет компаниям справиться с дефицитом экспертов по кибербезопасности. В мире не хватает 3,4 млн профильных специалистов, а в России за последние 2 года дефицит кадров вырос в 5 раз и достиг 100 тыс. человек.

На презентации выступили Андрей Быков, владелец сервиса, и Сергей Панин, эксперт vCISO и архитектор решений в BI.ZONE. Спикеры рассказали о преимуществах BI.ZONE vCISO и обсудили, как выстраивать корпоративную стратегию защиты в условиях дефицита кадров. Модерировал дискуссию приглашенный эксперт Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab.

Сервис позволит быстро привлечь дополнительные ресурсы для киберзащиты и решить задачи разных компаний. Организациям, в которых нет директора по кибербезопасности, BI.ZONE vCISO поможет оперативно защитить слабые места и правильно выстроить безопасность с нуля. Группам компаний сервис поможет масштабировать компетенции CISO головной организации и внедрить единый подход к киберзащите в дочерних организациях. Сервис также будет полезен бизнесу с CISO, которому нужны дополнительные ресурсы, например чтобы выполнить проект или внедрить новые процессы.

«Сегодня поиск эксперта уровня CISO в штат может занимать в среднем 4–6 месяцев. Эксперт BI.ZONE vCISO подключается оперативно и начинает работу в течение 2–3 недель. При этом мы гарантируем качество сервиса: наши профессионалы знакомы с самыми разными отраслями и обладают экспертным опытом как в построении процессов кибербезопасности, так и в технической составляющей. Наши специалисты также работали руководителями по кибербезопасности в крупных организациях», рассказал Андрей Быков, владелец сервиса BI.ZONE vCISO.

«vCISO — это лидер, который поможет выстроить надежную защиту, используя передовые технологии и методы. На мой взгляд, в условиях роста вызовов в области кибербезопасности и дефицита качественной экспертизы наличие данного решения крайне полезно для рынка», — отметил Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Удалить свои данные из поиска Google теперь можно прямо из выдачи

Разработчики Google обновили инструмент Results About You («Результаты с информацией о вас»), позволяющий удалять персональные данные из результатов поиска, и интегрировали его ключевые функции с поисковиком, чтобы упростить процесс.

Опция подачи заявки на удаление добавлена в меню, открывающееся кликом про трем точкам рядом с позициями поисковой выдачи. Правда, до нее еще надо добраться, прокрутив результаты AI Overview, рекламу и граф знаний.

В тех случаях, когда повод для запроса — наличие ПДн (таким же образом можно пожаловаться, к примеру, на противоправный контент), их придется уточнить, но это секундное дело.

 

Заявка регистрируется в Results About You (россиянам сейчас недоступен). По результатам рассмотрения страницу могут удалить из поисковой выдачи — но не с сайта, это может сделать только его владелец.

Таким же образом можно запросить обновление результатов поиска, если с сайта ПДн удалили, а в выдаче они остались. Поисковый бот Google вернется на страницу и подхватит новые данные.

Статус заявок можно отслеживать, заходя в хаб Results About You. Зафиксированные там персональные данные будут автоматом вычищаться из поисковой выдачи, а находки — отображаться в разделе Results. Дополнительно можно подключить уведомления на телефон или имейл.

 

К сожалению, отказ от инструмента и удаление своих данных из базы не убавят объем информации о вас, которой владеет Google. У техногигантов много других способов сбора ПДн, и это большая проблема.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru