Обновление Chrome 120 содержит патчи для пяти опасных уязвимостей

Обновление Chrome 120 содержит патчи для пяти опасных уязвимостей

Обновление Chrome 120 содержит патчи для пяти опасных уязвимостей

Сегодня Google выпустила обновление Chrome 120, которое важно установить не только из-за нового дизайна (стало чище и легче, на наш взгляд), но и благодаря патчам для девяти уязвимостей.

О шести пропатченных дырах Google узнала от сторонних исследователей в области кибербезопасности. Пять брешей получили высокую степень риска (4 являются классическим примером use-after-free).

В уведомлении разработчики отмечают, что корпорация выплатила специалистам 50 тысяч долларов за выявленные проблемы в безопасности. Согласно суммам вознаграждений, наиболее опасной брешью считают несоответствие типов данных (type confusion) в JavaScript-движке V8.

Этот баг получил идентификатор CVE-2023-6702 и принёс исследователям 16 тысяч долларов.

Оставшиеся четыре уязвимости высокой степени риска содержатся в компонентах Blink, libavif, WebRTC и FedCM. За первые три Google выплатила 7 тыс. долларов, за последнюю — $6000.

В CSS также пропатчили use-after-free, но она представляет лишь среднюю степень риска. Обнаруживший её эксперт получил 7000 долларов.

Что касается других нововведений, девелоперы добавили возможность настраивать внешний вид Chrome, улучшили функциональность закладок и дообработали дизайн по части расположение полезных инструментов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Windows 10 и 11 теряют Copilot после мартовского обновления

Microsoft предупредила пользователей о проблеме, связанной с мартовскими обновлениями Windows: помощник Copilot автоматом удаляется с некоторых компьютеров на Windows 10 и Windows 11.

Ошибка затрагивает устройства, на которых были установлены кумулятивные обновления KB5053598 (Windows 11 24H2) и KB5053606 (Windows 10 22H2), выпущенные 11 марта 2025 года в рамках Patch Tuesday.

По данным Microsoft, баг приводит к полному удалению приложения Copilot и откреплению соответствующей иконки от панели задач. При этом проблема не затрагивает Copilot для Microsoft 365.

Как пишет BleepingComputer, компания пока не объяснила, почему это происходит, и не добавила этот баг в Windows Release Health Dashboard — официальный список известных проблем в Windows.

Microsoft уже работает над решением проблемы, но пока пользователям предлагается самостоятельно переустановить Copilot из Microsoft Store и закрепить его на панели задач вручную.

Напомним, на прошлой неделе мы писали ещё об одной проблеме, связанной с апдейтами: USB-принтеры стали печатать бессмыслицу.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru